«Трудовой десант».

17 июля 2024 г.
«Трудовой десант».
   С дошкольного возраста каждый ребёнок обязательно, должен принимать участие в труде, и те несложные обязанности, которые он выполняет  в детском саду и в семье, должны стать повседневными. Только при этом условии, труд оказывает на детей определённое воспитательное воздействие.

Разнообразный труд в природе и в быту доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней.

Дети из группы №5   «Аленький цветочек» с удовольствием приняли  активное участие в трудовой десанте. Кто-то ухаживал за растениями, кто – то подметал, а кто-то помогал мыть посуду,  ведь труд детей  многообразен. Это позволяет поддерживать у них интерес к деятельности, осуществлять их всестороннее образование и воспитание. Наши ребята трудностей не боятся!

Воспитатели: Вакуленко М.А., Гаврилова С.Ю.