"Сюжетно-ролевые игры в жизни малышей"

16 августа 2024 г.
"Сюжетно-ролевые игры в жизни малышей".
Большую роль в жизни детей играют сюжетно-ролевые игры .

Сюжетно-ролевые игры это - игры, в которых ребенок, входе игры, примеряет на себя поведение, отношения и действия окружающих взрослых людей. Таких игр невероятно много, потому что сюжеты для них ребенок черпает в окружающей его реальности.

Ролевые игры - это традиционное увлечение каждого ребенка. В таких играх малыш формируется как самостоятельная личность. Такие игры помогают ребенку наладить общение со сверстниками, научиться оказывать помощь, проявлять внимание, заботится об окружающих. Чем старше становится малыш, тем дольше, ему нравится общаться со сверстниками.

Вариантов игры очень много, все зависит от желания детей и их фантазии. Такие игры с  знакомят детей с ситуациями, которые встречаются в повседневной реальности, помогают развитию воображения и дают возможность ребенку представить себя взрослым человеком.

Вакуленко М. А
Гаврилова С. Ю