Региональный конкурс "Читающая семья - читающая страна".

17 сентября 2024 г.
Региональный конкурс "Читающая семья - читающая страна".
Маленький читатель дошкольном возрасте делает свои первые шаги в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся родители и воспитатели. С раннего детства необходимо приучить ребенка, находить интересное в тексте и дополнениях к нему (анимация, игры, викторины, стихии, проекты, конкурсы).

На фотографии изображены любимые герои из сказки "Три Медведя", которые пришли в гости к малышу почитать и поиграть в настольный театр. Сказка через сказочных героев воспитывает у детей чувство ответственности за свои поступки и взрослое поведение, а также смекалке и послушания.

Совместное чтение сближает детей и взрослых, помогает наполнить содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребенке сочувствии и доброту.

Колесникова А.А.
Черныш Т.А.