"Неделя спорта в детском саду"

01 августа 2024 г.
"Неделя спорта в детском саду".

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

Cпорт играет большую роль в жизни детей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того, занятия спортом поднимают настроение. Cпорт в разных его направлениях, будь это гимнастические (утренние) упражнения, подвижные виды спорта, или даже шахматы, необходимо заниматься каждому ребенку.

В нашем детском саду прошла неделя спорта «Папа, мама, я – мы спортивная семья», в которой средняя группа "Теремок", приняла активное участие.

Воспитатели: Корытина Д.Г., Курашова А.К.