День Нептуна.🐠🌊

29 июля 2024 г.
День Нептуна.🐠🌊.

Июль - месяц, когда принято проводить праздник -"День Нептуна."

Это один из самых распространенных и любимых летних праздников всех детей! Он способствует формированию здорового образа жизни детей, вызывает положительный эмоциональный настрой на празднике и создает радостное настроение.

В древнеримской мифологии Нептун - бог источников и рек .У воспитанников  группы  "Лукоморье" прошел необычный  "День Нептуна". Его оригинальность заключается в том, что этот праздник проходил одновременно в разных уголках нашей необъятной России.

Одни встретились с Нептуном на море,🐬 другие на реке, третьи на озере, четвертые в бассейне ...

Родители наших юных покорителей водоемов шлют фотографии из разных мест нашей страны .

В жаркую летнюю пору водоем- прекрасное место досуга. Наши юные "Нептунята" не только спасаются от жары, но и учатся плавать и закаляют свой организм.

Воспитатель:
Крамаровская Е.В.