Акция "Семейные традиции"

10 июня 2024 г.
Акция "Семейные традиции". . . .
Акция "Семейные традиции".
.
 Семья - первая ступень в жизни человека. Она с раннего возраста направляет создания, волю, чувства детей. От того, каковы здесь традиции, какое место занимает в семье ребёнок, какова по отношению к нему воспитательная линия членов семьи, зависит многое.

Семья и семейные традиции - это основа воспитания детей. Ведь именно в семье ребёнок усваивается первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически.

Семейные традиции и обычаи  помогают нормально взаимодействовать с обществом, делают сплаченой семью, укрепляют родственные связи

Ребёнок воспринимает семью, её традиции и принятые в семейном кругу нормы, как должное. Традиции позволяют детям понять то, как строятся отношения между поколениями, то есть происходит объединения поколений. Соблюдая традиции, ребёнок обретает уважения, чувство любви к родным, он привязан к своей семье.

#семейные_традиции

Воспитатели: Куропаткина Л. И., Сергиенко Е. В.